• slide1
  • slid3
  • slide4
  • photoeditorsdk export

(4942)51-35-23

г. Кострома
ул. Козуева, д. 104 а


Лицензия:
№40-20/П от 09.10.2020

Аккредитация:
№06-20/0 от 25.11.2020

    Главная
  • Главная
  • Гимназия
  • Гимназия
  • Новости
  • Новости

vdslab

Последний звонок 2019

Май...Первые палящие лучи солнца и пение птиц. Вот и наступила прекрасная долгожданная пора, вместе с которой – последний звонок во всех образовательных учреждениях России.  Последний звонок, прозвеневший во всех школах, возвестил об окончании учебного года для учащихся 9 и 11 классов нашей гимназии. 
Этот день, был самым светлым, волнующим и вместе с тем радостным праздником для выпускников, их родителей и учителей.
Атмосфера была наполнена музыкой, пьянящим ароматом черемухи, яркими красками воздушных шаров и букетов цветов, сияющими улыбками на лицах людей.
На традиционный праздник последнего звонка в школу собрались родители, гости, чтобы вместе со всеми порадоваться за выпускников, сказать им добрые слова напутствия.
Директор школы Павлов Л.Г. обратился с напутственным словом на успешную сдачу единого государственного экзамена к выпускникам и поздравил присутствующих с праздником.
Много теплых слов и поздравлений было сказано в адрес ребят, которые постигали школьные науки и в адрес учителей, которые стойко и упорно вкладывали в своих подопечных свои знания.
Конечно, ни один последний звонок не обходится без песен и стихов, в которых выпускники выражают благодарность учителям за их терпение и мудрость, и благодарность школе за то, что научила жить, чувствовать, любить и дружить и за то, что терпеливо и уверенно вели их по дороге знаний до этого самого дня; родителям за их любовь и воспитание.
 По традиции выпускников поздравили их младшие товарищи – дошколята, которые в сентябре только пойдут в первый класс. Глядя на них, ребята вспоминали, какими они были, когда школа впервые распахнула для них свои двери.

Выпускники 11 класса в свою очередь исполнили трогательный последний школьный вальс.

А после ребята отпустили в небо разноцветные шары в знак того, что за спиной остается беззаботная школьная пора, а впереди ждут множество неизведанных дорог. Красочное представление закончилось фотографированием на память возле порога школы и конечно же, не обошлось без слез от расставания с любимой школой.

Впереди еще итоговая аттестация и выбор будущей профессии. Пожелаем выпускникам удачи на экзамене и веселого выпускного вечера.

В добрый путь, ребята!

Последний звонок — до свидания школа.
Прощай Alma mater шепнет выпускник.
И с добрым, красивым напутственным словом
Во взрослую жизнь шагнет ученик.

Пусть будет непросто и трудно порой
Налаживать жизнь в этом мире тревожном.
Желаем всегда оставаться собой,
Ведь быть человеком не так уж и сложно.